Сайт нуждается в вашей поддержке!
Категории сайта

Плэйлист

Как ловят краба в море?

Присоединяйтесь к нашему ТГ каналу!

Несмотря на популярность экзотического мяса краба, добывать его не так уж легко, от того и цены такие высокие. У этого членистоногого есть сотни видов, в зависимости от акватории и физического строения меняются типы, следовательно, меняются и способы ловли этого деликатеса.

Способы ловли каменистого краба будут отличаться от добычи камчатского краба. Так, можно ловить “свежее мясо” с помощью открытой или закрытой ловушки, которая состоит из металлического кольца и закрепленной на ней сетки. Попадая в такую ловушку краб не может самостоятельно оттуда выбраться. Обычно такие ловушки устанавливают немного в дали от берега, так как членистоногое выбирается на берег лишь для откладки икры.

Но и с берега существует вариант для поимки желанного деликатеса. Помогут ваши руки, сноровка и знание хотя-бы приблизительного нахождения крабов. Так можно подгадать время прилива и отлива, чтобы поймать несколько особей на семейный ужин, однако, следует опасаться крепкой хватки опасных клешней.

Еще одним вариантом ловли крабов является установление снастей с лодки или маломерного судна. Сеть с двумя буйями закрепляется одной стороной за якорь, а другая сторона пускается в свободное плавание. Такие ловушки с приманками проверяются дважды в утки – утром и вечером, так как именно в это время у них активная пищеварительная жизнь.

Если говорить о питательной ценности, то смело можно сказать, что это деликатесное мясо обладает высокой питательной ценностью и содержит большее количество белка, который так полезен для организма. Очень часто на основе крабового мяса, которое извлекается из клешней и ног, строятся диеты для сбрасывания лишнего веса.

Однако, следует учитывать, что не все виды крабов можно ловить из-за снизившейся популяции, что регламентировано на законодательном уровне.

Предлагаем к просмотру видео о том, как добывают краба в море в более крупных масштабах. Узнаем какие действия выполняет каждый член экипажа, какие задачи перед ними стоят. Нам расскажут какие приманки любит тот или иной вид краба и когда лучше отправляться на охоту. Увидим как разделывают пойманных крабов прямо на судне. А также как подготавливают оборудование для удачной рыбалки.

Сноски
Sea-Man

Нашли опечатку? Выделите и нажмите CTRL+Enter

Октябрь, 19, 2016 6053 0
Добавить комментарий

Текст скопирован
Пометки
СОЦСЕТИ