Сайт нуждается в вашей поддержке!
Категории сайта

Бермудский треугольник

Присоединяйтесь к нашему ТГ каналу!

Сколько мифов и страшных, леденящий кровь историй ходит вокруг злополучного места в океане, которое известно как Бермудский треугольник. Существуют несколько мнений о том, почему же в этом месте пропадают люди, тонут корабли. Кто-то говорит, что людей похищают инопланетные существа, кто-то рассказывает как видел жителя Атлантиды, который затаскивал корабли с экипажем в пучиную

Но есть еще одно мнение, и это обоснованные гипотезы ученых. На самом деле нет ни капли чего-то паранормального, так как все, что там происходит — можно объяснить.

Разоблачение мифов

На самом деле, самое первое, это то, что половина из того, что приписывают к треугольнику, на самом деле происходило далеко за его пределами. А во вторых, пропажа кораблей и людей происходит в нем точно в таком же количестве, как и в остальных местах океана.

Самый распространенный миф – это большие волны убийцы, которые якобы появляются для того, чтобы унести с собой корабль на дно океана. Ученые доказали, что исходя из того, как континентальный шельф углубляется с резким обрывом на большую глубину, из за этого и появляются эти волны, а корабли, которые не находят, просто лежат в огромных впадинах.

Большая волна
Волна-убийца

Магнитное поле – это миф о том, что попадая в бермудский треугольник компас и часы начинают отказывать или вовсе прекращают работать, хотя на настоящее время, а точнее после появления GPS навигации люди перестали исчезать точно также как и корабли.

Пузыри. На самом деле, уже довольно таки давно на дне бермудского треугольника было обнаружено большое количество метана, то есть на этих местах раньше находились огромнейшие вулканы. Когда метан поднимается к поверхности океана, он превращается в пузыри. Учены провели опыты, из которых следует, что если пузырь, поднявшийся со дна на поверхность будет равен размеру корабля, то судно потонет. Также, если корабль попадает в самое сердце пузыря, то все живое, что есть на судне погибнет от отравленияПомощь при острых отравлениях.

И еще один миф о том, что на бермудском треугольнике постоянно меняется погода. На самом деле это так, но штормы которые появляются внезапно, также быстро заканчиваются и метео приборы просто не имеют такой быстрой реакции, чтобы все фиксировать.

Реальные причины кораблекрушений

На самом деле в 1986 году несколько очевидцев кораблекрушения рассказали, что ветер стал смертельным и корабль ушел на дно за считанные секунды. Все это получилось потому, что в треугольнике преобладает низкое давление, из-за чего ветер из теплого легкого может превратиться в леденящий и, как говорили очевидцы, смертоносный. Таким образом ветер сменился, и ударил по воде так, что этот удар можно было сравнить с водяной бомбой, которая и потопила корабль «Гордость Балтимора».

Бермудский треугольник
Корабль Гордость Балтимора, затонувший в бермудском треугольнике

Такая же аномалия произошла в 2010 году, тогда пошел ко дну корабль «Конкордия». Поэтому не стоит зацикливаться на том, что ветром управляют демоны, которые способны утащить корабль на дно мирового океана.

Сколько бы ученые не доказывали и не проводили опыты, найдутся новые аномалии и те люди, которые никогда не поверят словам и гипотезам.

Статья в тему: Жертвы Бермудского треугольника

Сноски
Sea-Man

Нашли опечатку? Выделите и нажмите CTRL+Enter

Декабрь, 20, 2014 1594 0
Добавить комментарий

Текст скопирован
Пометки
СОЦСЕТИ