Сайт нуждается в вашей поддержке!
Категории сайта

Каково быть женой моряка?

Присоединяйтесь к нашему ТГ каналу!

В наши дни современный человек большую часть времени проводит на работе. Руководители и менеджеры зачастую проводят на работе столько времени, что на домашних его катастрофически не хватает. Жены жалуются на то, что мужья редко бывают дома и не посвящают семь достаточное количество времени. А теперь представьте себе, как чувствуют себя жены тех, кто по роду своей деятельности месяцами не бывает дома. К ним относятся моряки, члены экипажа рыбфлота, нефтяники.

Быть женой моряка это огромный труд, о котором не догадываются молоденькие девушки, решившие связать себя брачными узами с моряком. Многие из них уже, будучи женами, говорят о том, что если бы знали как это сложно, то сто раз бы подумали о том, выходить им замуж или нет. Судите сами: мужа месяцами нет дома, всю домашнюю работу женщине приходится выполнять самой. Если есть в семье дети, то помимо их воспитания женщина должна сделать так, чтобы ребенок не ощущал долгого отсутствия отца. Вот и не может понять женщина — замужем она или нет, ребенок тоже не совсем понимает сложившуюся ситуацию – вроде папа есть, но в тоже время его и нет.

Быть женой моряка
Жена моряка у причала

Девушка, решившая стать женой моряка, должна четко представлять, на что она идет и хорошенько подумать: сможет ли она жить такой жизнью? Еще один важный момент: если вы считаете что сможете уговорить супруга оставить море, то здесь вы глубоко ошибаетесь. Парни, которые учатся в мореходке, уже все для себя решили – их жизнь будет связана только с морем. Так что не тешьте себя мыслью о том, что ради вас он предаст свою мечту. В такой ситуации подстраиваться придется вам, а не ему. Если вы готовы смириться с этим, тогда все в порядке, а если такая ситуация вас не устраивает? Решать только вам…

Но в таком браке можно найти и свои положительные моменты. Представьте себе, сколько радостных мгновений принесут вам долгожданные встречи. Ребятишки не отступают от отца ни на шаг, он становится для них центром вселенной.

Если вы выбрали путь жены моряка, то ваш брак не будет разрушен бытом. Встречи поистине будут праздником, да и ругань у вас не будет времени.

Кроме того, вы всегда сможете связаться с любимым, даже если он находится в рейсе. Сегодня для этого существует масса возможностей. Ноутбуки, а также спутниковые телефоны и т.д. все это поможет вам быть на связи.
Но главное состоит в том, чтобы между двумя людьми была настоящая любовь, которая способна вынести многое. Если ее нет хотя бы с одной стороны, то ваш брак, как и любой другой непременно потерпит фиаско.

Статья в тему: Замуж за моряка

Сноски
Sea-Man

Нашли опечатку? Выделите и нажмите CTRL+Enter

Декабрь, 14, 2014 2179 0
Добавить комментарий

Текст скопирован
Пометки
СОЦСЕТИ