Сайт нуждается в вашей поддержке!
Категории сайта

Самые дорогие охотничьи корабли в мире

Присоединяйтесь к нашему ТГ каналу!

Яхта — не только транспорт, но и один из способов демонстрации своего состояния среди богатых людей. Современные самые дорогие яхты в мире — настоящие произведения искусства и инженерной мысли, бороздящие океаны и моря. Каждая такая яхта — уникальная и неповторимая жемчужина, которую хотят увидеть собственными глазами тысячи людей.

Цены самых дорогих яхт в мире

Нельзя сказать однозначно, какая яхта самая дорогая. Быть может она скрывается от чужих глаз где-нибудь посреди Тихого океана. Официально максимальной стоимостью на сегодня обладает History Supreme — $5 000 000 000! Это почти в пять раз выше, чем у основного конкурента и это самая дорогая яхта в мире на сегодня.

Несмотря на свою цену, History Supreme отличается маленькими размерами — всего 31 м в длину. Зато она буквально сделана из золота: в корпусе судна его тонны! Имени владельца однозначно не знает никто. А вот держатель яхты, занимающей почетное второе место по стоимости — примерно 800 000 000 — 1 200 000 000 долларов, всем известен.

Это Роман Абрамович и его судно — Eclipse. Настоящий гигант по сравнению с History Supreme: длина более 162 м. Это полноценный плавучий дом, в котором можно жить очень долго. Он оснащен даже маленькой подводной лодкой, что уж говорить о фитнес-зале, бассейне или столовой.

Яхта
Яхта Романа Абромовича “Eclipse”

На третьем месте судно арабского шейха Халифа Аль Нахайян, стоимостью примерно $600 000 000. Это громадная яхта длиной 180 метров. Цена, кстати, условная. Она может оказаться намного выше, ведь никто не знает, что внутри этого гиганта. Кстати, это самая большая в мире яхта.

Смотрите также: Сокар – яхта Мохаммеда Аль-Файеда

Не менее известным остается судно « стоимостью $350 000 000. Еще один арабский представитель самой дорогой яхтенной флотилии мира — «Леди Моуру», цена которого насчитывает примерно 210 миллионов долларов. Пятерку лидеров замыкает Rising Sun за 200 миллионов.

Фото самых дорогих яхт

Словами трудно описать то великолепие и мощь, которое представляют собой это прекрасные суда. Но достаточно взглянуть хотя бы на фотографии. Вот, например, фото самой дорогой яхты в мире History Supreme.

Яхта
Самая дорогая яхта “History Supreme”

По некоторым данным на ее изготовление ушло не менее 100 тонн золота. Разумеется, это слишком мягкий металл, поэтому он использовался в составе сплавов с более прочными. Кроме золота в корпусе яхты присутствуют другие дорогие материалы.

До недавнего времени яхта Романа Абрамовича оставалась крупнейшей в мире. Спущенная на воду в 2009 году, она сохраняла этот статус до 2013, пока на появилось это чудо инженерной мысли и судостроительства:

Яхта Azzam пусть и дешевле, но ощутимо внушительнее. Известно о ней до сих пор не так уж и много, несмотря на 3-х летний возраст.

Яхта
Частная моторная яхта “Azzam”

«Охотничий корабль» — именно так можно перевести слово «яхта» с голландского языка. Первые подобные суда появились в XVI веке для защиты от пиратских нападений. Главными достоинствами яхт тогда считались легкость и высокая маневренность. Никому пока не приходило в голову соревноваться в дороговизне морских судов.

В России яхты появились при Петре I, а во второй половине XIX века в Англии начала расти популярность яхтингаОсновы парусного яхтинга как вида спорта. Новый толчок к развитию этого направления был дан после Второй мировой войны. Нельзя однозначно утверждать, что сегодняшняя цена самой дорогой яхты в мире — рекорд всех времен.

Возможно, в прошлом существовали и более дорогие суда, оставшиеся в тайне: в любви к роскоши короли и императоры XIX века наверняка мало отличались от сегодняшних мультимиллиардеров. Зато если раньше иметь собственный водный транспорт являлось привилегией богатых, то в наши дни сами по себе яхты стали более доступными широким слоям населения, хотя бы в виде аренды.

Сноски
Sea-Man

Нашли опечатку? Выделите и нажмите CTRL+Enter

Август, 23, 2016 2006 0
Добавить комментарий

Текст скопирован
Пометки
СОЦСЕТИ