Сайт нуждается в вашей поддержке!
Категории сайта

Кораблекрушения

Присоединяйтесь к нашему ТГ каналу!

В истории морского судоходства было немало крупных кораблекрушений, которые заканчивались гибелью судна и почти всех пассажиров, который на нем находились. По данным ООН на протяжении развития человеческой цивилизации было зафиксировано не менее трех миллионов кораблекрушений.

Причины, по которым так или иначе происходит гибель судна, могут быть самые разные. Иногда виной всему природная стихия, в другом случае имеет значение человеческий фактор, в том числе навигационные ошибки и пренебрежение правилами поведения на судне.

Самые крупные кораблекрушения за историю человечества

Самыми крупными считаются кораблекрушения, когда на дно моря уходит очень большое судно водоизмещением в несколько тонн. Как правило, человеческие жертвы после такого кораблекрушения измеряются тысячами.

Кораблекрушение
Картина Уильяма Тёрнера – Кораблекрушение

Самыми значительными кораблекрушениями, всколыхнувшими общественность в свое время, считаются следующие кораблекрушения:

Титаник
Гибель Титаника

В настоящее время снято немало документальных и художественных фильмов, посвященных этой трагедии.

Кораблекрушения
Затонувшее судно Costa Concordia

Судно ударилось о подводный риф и начало стремительно тонуть. В результате катастрофы погибло 30 человек, более 4 000 человек были спасены.

В современное время пассажирские корабли оснащены необходимыми средствами для спасения человека во время кораблекрушения. Однако многое зависит от согласованности действий экипажа корабля во время катастрофы.

Статья в тему: Жертвы Бермудского треугольника

Сноски
Sea-Man

Нашли опечатку? Выделите и нажмите CTRL+Enter

Январь, 07, 2015 2057 0
Добавить комментарий

Текст скопирован
Пометки
СОЦСЕТИ