Сайт нуждается в вашей поддержке!
Категории сайта

Основы яхтинга

Яхтинг – это спорт, бизнес, хобби, развлечение. Яхтинг – это стиль жизни. История этого вида спорта корнями уходит глубоко в века и зародилась в Великобритании и Нидерландах. Сложившийся стереотип говорит о том, что такое удовольствие подходит только для очень богатых людей. Однако в настоящее время яхтинг стал более доступным. Так обучение в дорогостоящей специализированной школе можно заменить интернет-курсами.

В теоретическом видеокурсе об основах яхтинга кратно и емко изложены основная база знаний в этой сфере, без перегрузки терминами и сложными тонкостями. Из него вы узнаете об основных аспектах яхтинга: навигацию, лоцию, устройство яхты, работа парусов и приборов, правила движения и метеорологию.

Многие яхтсмены постигали науку судовождения сами по себе, без специальных курсов, путем собственных проб и ошибок. Учились, читая книги и подражали другим опытным мореплавателям. Но это долгий путь, не всегда правильный и безопасный.

А практическое обучение по видеороликам – это верный шаг к тому, чтобы не просто стать яхтсменом, но еще и получать удовольствие от собственного умения.