Сайт нуждается в вашей поддержке!
Категории сайта

Видеоуроки по морскому делу, ТБ и технической части судостроения

Практические видеоуроки на русском языке о навигации и судовождении содержат большое количество полезной информации, как для начинающего штурмана, так и для опытных капитанов. Видео уроки помогут сформировать надежный фундамент для последующего карьерного роста.

Накапливать знания с помощью роликов о навигации и судовождении можно, как при подготовке к рейсу, так и непосредственно на судне. Практические уроки станут своего рода справочником и надежным подспорьем в решении текущих задач.

Уникальность их состоит в том, что опытные моряки делятся своими знаниями и секретами. Вы узнаете все о процессе управления движением судна.

Просматривая видеоролики, учащиеся активнее вовлекаются в процесс обучения, а если в них еще есть интерактивные задания, тогда процесс восприятия новой информации возрастает не только у заинтересованных в предмете учащихся, но и у слабоуспевающих. Еще одной отличительной чертой данного метода можно назвать возможность отработки данного материала учащимися самостоятельно.

Также этот материал могут просмотреть еще раз дома все желающие, закрепив и отработав материал. Просматривать видео гораздо интереснее, чем сидеть с учебником и просто читать текст, тем более просматривать можно в любое время, даже занимаясь не связанными с выполнением уроков делами (например, едешь в автобусе, моешь посуду, обедаешь).

В условиях роста инноваций в сфере информационных технологий все желающие закрепить свои знания о навигации и судовождении, могут это сделать даже при помощи своих сотовых телефонов, не говоря уже о компьютерах, ноутбуках и планшетах.