Сайт нуждается в вашей поддержке!
Категории сайта

Регулировочно-сдаточные работы

Присоединяйтесь к нашему ТГ каналу!

Регулировочно-сдаточные работы охватывают регулировку и сда­чу, т. е. проведение испытаний, подтверждающих работоспособность электрооборудования и его соответствие спецификациям.

Программа испытаний электрооборудования является самостоя­тельным разделом программы испытаний суднаИспытания и сдача судов в целом. Состав конк­ретной рабочей программы и методики испытаний зависит от особенностей электроэнергетической системы судна.

В испытания электрооборудования входят:

В состав ходовых испытаний на примере испытаний электрообору­дования рулевого устройства входит:

Для ускорения проверки систем и устройств на электромонтажных предприятиях создают специализированные стенды.

На стендах мож­но проверять:

Эффективным методом испытания генераторных агрегатов являет­ся метод испытания «на берег». Чтобы не тратить средства на покупку дорогих нагрузочных устройств и не затрачивать электроэнергию, проводят испытания судовых генераторов с передачей их электроэнергии в береговую (заводскую) электрическую сеть. Для реализации этого способа от заводской электростанцииСудовые электростанции на буксирных судах на судно подают кабель, судовые генераторы синхронизируют с береговой сетью и создают у них необ­ходимые по условиям испытаний нагрузки.

Наиболее сложным видом испытаний, проводимых во время швар­товных испытаний, является проверка судовых электроэнергетических систем методом натурных коротких замыканий. Проверяют электродинамическую и термическую стойкость электрооборудования, ком­мутационную способность автоматических выключателей, чувствитель­ность и избирательность электрической защиты, фактические значения токов короткого замыкания. Такие испытания не производятся только тогда, когда идентичная по мощности электроэнергетическая система была испытана ранее.

Короткие замыкания создают при параллельной работе максималь­но возможного числа генераторных агрегатов при штатной асинхрон­ной нагрузке, близкой к наибольшей. В процессе проведения коротких замыканий осциллографируют токи в трех фазах в точке короткого замыкания, что позволяет определить максимальное значение тока, не нарушающее динамическую устойчивость и коммутационную способ­ность автоматических выключателей. Полученный результат сравнивают с расчетной величиной.

По результатам натурных испытаний делают заключение о правиль­ности выбора генераторных агрегатов, структуры системы и всего вхо­дящего в ее состав электрооборудования.

Рекомендуется к прочтению:
Установка электрооборудования, подготовка и монтаж кабелей на судне
Проверочные работы на построечном месте

Сноски
Sea-Man

Нашли опечатку? Выделите и нажмите CTRL+Enter

Март, 02, 2018 3587 0
Добавить комментарий

Текст скопирован
Пометки
СОЦСЕТИ