Сайт нуждается в вашей поддержке!
Категории сайта

Навигация

Даже у простого обывателя понятие навигации ассоциируется, прежде всего, с морем, а также судоходством. И это не является ошибочным, ведь слово происходит из латыни и означает «плыву на судне».
Навигация является одним из основополагающих разделов знаний о мореходстве и судовождении. Конечно, справедливо заметить, что в 21 веке с развитием технологий понятие навигации применяется и в таких сферах, как астрономия, космонавтика, автомобилестроение и т.п.

Видеоуроки Морская навигация создано с учетом опыта многолетнего преподавания в Московской яхтенной школе и предназначено для подготовки яхтсменов в процессе очного, заочного или самостоятельного обучения.
Данное видео пособие отражает вопросы морской навигации применительно к яхтингу и может быть полезным для яхтсменов, делающих первые шаги в освоении паруса, для яхтенных рулевых и капитанов, повышающих квалификацию, для судоводителей, готовящихся к управлению моторными катерами и яхтами.

Видео пособие предназначено в качестве учебного пособия для курсантов и студентов морских учебных заведений, обучающихся по специальности “Морской навигации”, для судоводительского состава морских судов и судов смешанного плавания, а также для широкого круга лиц.