Сайт нуждается в вашей поддержке!
Категории сайта

Теоретические материалы для подготовки членов экипажа судов-газовозов

Специализированные суда по перевозке опасных грузов требуют особой готовности, чтобы уметь вовремя среагировать и избежать аварийных ситуаций. Экипаж газовоза должен быть укомплектован предусмотренным количеством обученного персонала. Подготовка персонала газовозов является важным аспектом для безопасного мореплавания.

В рубрике собраны статьи с техническими материалами, которые помогут произвести необходимые расчеты в различных условиях для предотвращения возможных неполадок. Интересными для вас будут и публикации с представленными практическими задачами, определяющими эффективность работы установок повторного сжижения, замеры и подсчет газа, условий продувки и захолаживания, и многие другие рекомендации.

Особенную важность имеет корректная подготовка танков, а также грузовые работы и важные процедуры по продувке для смены груза между перевозками.

Обязанности и организация экипажа судна

Личный состав отвечает за жизнедеятельность и жизнеспособность морского судна во время рейса. Согласно иерархии каждый работник занимается своими должностными обязанностями. Организация стабильной работы персонала корабля регламентируется подписанными трудовыми договорами, должностными инструкциями и прямыми приказами руководства.

Обязанностью каждого является правильное выполнение своих рабочих полномочий, которое возможно при достаточно квалифицированном обучении в специализированных учреждениях.

В разделе вы найдете публикации, в которых содержится информация для обновления своих знаний или более глубокого изучения темы.

Таблицы и графические приложения по специализированной подготовке персонала газовоза 392
Аварийные мероприятия и предотвращение чрезвычайных ситуаций на газовозах 730
Подготовка грузовых танков газовозов 983
Замеры и подсчёт груза на газовозах 934
Меры безопасности на газовозах 862
Насосы грузовых систем газовозов 606
Грузовые операции на судах-газовозах 729
Установки повторного сжижения газа, установленные на специализированных судах 619
Основы термодинамики сжиженных газов 988
Системы защиты грузов на газовозах 972
Конструктивные особенности газовозов 1243
Приборы контроля атмосферы танков 1020
Классификация опасных грузов 660
Основные опасности сжиженных газов 794
Транспортные характеристики газов 921
Основы химии газов 858