Сайт нуждается в вашей поддержке!
Категории сайта

Организация и технология судомонтажных работ

Для корректного выполнения тех ли иных задач необходимо четко структурировать последовательность действий. Монтаж судовых механизмов, оборудования и агрегатов напрямую связан с утверждением выше.

В современных условиях судостроения вся основная работа роботизирована или частично, или полностью. До того как судно будет сдано заказчику, проводится обширный комплекс строительных мероприятий, о которых есть материалы в текущей рубрике.

Технологические процессы

Технологические процессы отличаются своей сложностью, автономностью от человеческого вмешательства, масштабами и т. п. В данной рубрике рассмотрены машины оптического контроля при центровании главных механизмов, также описан монтаж судовых механизмов, валопровода, работа с новыми видами установки на корабле агрегатов, машин, механизмов и устройств.

Сборка необходимых узлов или соединение деталей происходит за пределами судна – в сборочном цехе, по окончании устанавливаются непосредственно в нужное место.

Современная модернизация

Судостроение оптимизировалось многократно по сравнению с процессами на верфях прошлого. Крупносекционная сборка на сегодняшний день проходит на стапеле. Речь идет о конструкционных секциях корпуса судна. Распространена механизация ручного труда, что делает производство более быстрым и безопасным.

Всевозможные станки, шабровочные инструменты и другие были усовершенствованы для облегчения труда. К новым судомонтажным реалиям были модернизированы и соответствующие материалы.

Судовые устройства, эксплуатация и принцип работы 3375
Обозначение судовых технических величин 1494
Консервация и расконсервация судовых котлов и механизмов 2808
Судовые системы и трубопроводы 6637
Монтаж судовых воздушных компрессоров 3497
Монтаж вспомогательных паровых машин и паровых насосов 1871
Судовые вспомогательные механизмы и теплообменные аппараты 2966
Технология монтажа и ремонта судовых валопроводов 4065
Монтаж судовых двигателей внутреннего сгорания 3768
Главные турбозубчатые агрегаты ГТЗА 3668
Главные паровые машины на судах 1704
Главные и вспомогательные паровые котлы 4839
Крепление механизмов на фундамент судна 6918
Обработка фундаментов и центровка механизмов 6360
Общие сведения по подготовке производства и организации монтажных работ 3747