Сайт нуждается в вашей поддержке!
Категории сайта

Пассажирские суда

Присоединяйтесь к нашему ТГ каналу!

Пассажирские суда перевозят пассажиров в специально определённых для этого помещениях – пассажирских каютах. Также пассажирские суда могут перевозить багаж, почту и некоторые сопутствующие грузы в отведённых для этого грузовых отсеках. Пассажирские суда отличаются повышенным комфортом и хорошей скоростью хода.

Пассажирским считается судно, которое перевозит на борту более 12 человек.

Пассажирские суда разделяют на несколько типов:
Океанский лайнер – тип судна, которое идёт по заданному маршруту и доставляет пассажиров из одной части света в другую. Этот тип судов был очень популярен в прошлом веке в частности для пересечения Атлантики. Теперь океанские лайнеры переросли в современные круизные суда.

Круизный лайнер – как правило совершает международные рейсы и перевозит пассажиров из одной групповой туристической программы, то есть согласованно по расписанию с заходом в один или несколько портов. Современные круизные лайнеры совмещают в себе быстроходный океанский лайнер и роскошь туристического отеля.

Пассажирский лайнер
Круизный лайнер Carnival
Источник: Wikipedia.org

Речные круизные лайнеры совершают путешествия по внутренним водам одного государства с остановками в предусмотренных портах. Речные лайнеры намного меньше размером, чем океанские, они вмещают до 240 пассажиров.

Пассажирское судно
Круизный паром
Источник: Wikipedia.org

Круизный паром – разновидность судна, совмещающая в себе функции круизного лайнер и парома.

Статья в тему: Безопасность мореплавания в современном судоходстве

Сноски
Sea-Man

Нашли опечатку? Выделите и нажмите CTRL+Enter

Март, 13, 2014 8656 0
Добавить комментарий

Текст скопирован
Пометки
СОЦСЕТИ